Hotel Metropole Suisse
****
Piazza Cavour 19, Como, 22100, Italie
Réservez en ligne. A partir de EUR78.
Voir toutes les photos dans la galerie
Réservez en ligne
Réservez maintenant
ou appelez 888-205-7322
A partir de EUR78
nuits
1 Chambre Pour 2 Adultes Modifier la recherche
Vérifier les tarifs
Chambre
Chambre

Hotel Metropole Suisse est un établissement 4 étoiles idéalement situé à Côme. Pour faciliter votre séjour, nous vous proposons un service de réception disponible 24h/24. Le personnel de l'hôtel se fera un plaisir d'organiser vos transferts depuis/vers l'aéroport.

Nous vous proposons un service d'étage. Ce service est souvent payant et peut donner lieu à un pourboire. Déjeunez ou dinez sur place dans le restaurant de l'établissement.

Services et équipements de l'hôtel

Accès Wi-Fi gratuit Stationnement gratuit Petit-déjeuner gratuit

Equipements de l’hôtel

  • Réception 24h/24
  • Navette aéroport
  • Service d'étage
  • Restaurant

Témoignages

Les témoignages pour cet hôtel sont uniquement en anglais. Cliquez ici pour voir >>
Cliquez ici pour donner votre avis >>

Comment réserver ou annuler

Réserver Hotel Metropole Suisse est facile et sécurisé. Dans un premier temps vous séléctionnez vos dates de séjour et cliquez sur le boutton "Vérifier les tarifs" pour soumettre votre demande.

Une fois les prix et types de chambres apparus à l'écran, lire les renseignements dans la partie centrale puis sélectionner le tarif souhaité. Cliquer sur l'icône "Réserver Maintenant" située sur la droite de l'écran. Après avoir choisi votre chambre, vous devrez remplir un formulaire sécurisé de demande de réservation. Vérifiez ensuite la rubrique "Détails de votre séjour" et remplissez le formulaire "Informations sur le client". Vérifiez l'orthographe de votre nom et votre adresse électronique.

Après avoir rempli tous les champs, cliquez sur "Terminer la réservation". Pour votre sécurité, nous utilisons un serveur commercial sécurisé, qui transforme les numéros de carte bancaire en codes impossibles à déchiffrer.

Voir toutes les photos dans la galerie
Témoignages
...beautifully decorated room and bathroom with gorgeous view to the Como lake from my balcony....
La Note Générale: 9.5
(sur 10) basée sur 2 votes
Cliquez ici pour donner votre avis

Information sur les alentours

    Aéroports
    • Lugano, Switzerland (LUG-Agno) - 15.49 mi
    • Milan, Italy (MXP-Malpensa Intl.) - 21.87 mi
    • Milan, Italy (LIN-Linate) - 26.17 mi
    • Bergamo, Italy (BGY-Orio Al Serio) - 31.58 mi
    Musées
    • Civico Museo Archeologico Paolo Giovio - 0.39 mi
    • History Museum Museo Storico G Garibaldi - 0.39 mi
    • Pinacoteca Civica Civic Art Gallery - 0.41 mi
    • Museo d'Arte Mendrisio - 6.11 mi
    • Museo etnografico della Valle di Muggio - 6.11 mi
    • Chicco d' Oro Caffee Museum - 6.22 mi
    • Baumgartner Model Railway Gallery - 6.23 mi
    • Museo Galleria Baumgartner - 6.23 mi
    • Museo Vela - 7.13 mi
    • Silk Museum Museo Didattico della Seta - 7.43 mi
    • Museo dei Fossili Monte S. Giorgio - 9.03 mi